Чем обусловлена популярность туризма для пенсионеров в России?

Многие думают, что пожилые люди всю зиму проводят с чаем на диване, а лето на даче и сильно ошибаются! Ведь на самом деле на пенсии жизнь только начинается, не даром же в Европе преклонный возраст называют "2-й молодостью". С выходом на пенсию появляется много свободного времени, а значит много новых возможностей и для путешествий в том числе. Пенсионеры начинают активно ездить по миру, поэтому неудивительно, что многие ждут наступления пенсии.

Популярность туристических путешествий для пенсионеров стремительно растет. Они с удовольствием путешествуют не только по России, но и зарубеж, в том числе и экзотические страны.

Всегда приятно вернуться домой отдохнувшими и массой новых приятных впечатлений.

К сожалению, выход на пенсию в нашей стране крайне редко связан с отдыхом и туризмом. Большинство пенсионеров работает так как пенсии катастрофически не хватает и «путешествуют» на дачу.

Так что же делать тем, для кого путешествия важны, кто не мыслит свою жизнь без них? Их обрадует факт, что некоторые туристические агентства разработали специальные программы для людей пенсионного возраста.

Наша Туристическая Компания "Союз Путешественников России" одним из направлений работы выбрала туризм для пенсионеров. Программы, разработанные нами, позволят пенсионерам отправиться в путешествия по доступным ценам.